WD представила винчестер на 2 Тб

WD представила винчестер на 2 Тб

Western Digital установила новый рекорд емкости жестких дисков: по сообщению сетевых источников, компании удалось создать винчестер, вмещающий до двух терабайтов информации.

Новый накопитель получил название Caviar Green WD20EADS. Жесткий диск выполнен в формфакторе 3,5 дюйма и имеет скорость вращения шпинделя 7 200 оборотов в минуту. Емкость буфера составляет 32 Мб, соединение с компьютером осуществляется посредством интерфейса Serial ATA II.

Винчестер WD20EADS, как следует из названия, относится к семейству "экологичных" жестких дисков Caviar Green. Такие накопители потребляют в среднем на 4-5 Вт меньше энергии по сравнению с обычными винчестерами для настольных компьютеров. Это позволяет создавать более надежные системы с пониженным уровнем шума.

Жесткие диски Caviar Green WD20EADS уже поступили в продажу в Австралии; в ближайшее время они будут анонсированы в Соединенных Штатах. Приобрести винчестеры можно будет по ориентировочной цене в $250.

Дата публикации: 29.01.2009

Автор: Валентин Ованов

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

№1: 30 января 2009 08:51
2 терабайта за 250 $ это круто, дайте 2
В России полюбас тыщ за 15 будет
All you need is love
№2: 30 января 2009 16:07
А не надо в России товары покупать :). Зажрались наши дистрибьюторы, дилеры и прочие ненатуралы. Заказал недавно плеер напрямую из Китая, одежку стали по каталогам/инету покупать. Теперь ищу где можно все остальное заказывать. Как найду - вообще перестану в магазины техники ходить, ибо цены непомерные. Все вдвое дешевле обходится, а померить и посмотреть можно и магазине ;)
№3: 31 января 2009 00:04
Sekach
"А это ты верно заметил, верно!!!"@
Вот только есть один нюанс - ЖД вещь хоть и не хрустальная, но ужас какая капризная, и возить ее нужно в спец условиях,а далеко не каждый дилер/магаз имеет опыт международных пересылок. Хорошая встряска, небольшой статический заряд превратят твой терабас в дорогой кусок железа. А тут просто показательный случай. Знающие люди не дадут соврать - ЖД от ВД - вещь особенно хрупка, возят ее на свой страх и риск, это единственный производитель, который не дает гарантии на перевозку, то есть, упал винт, и умер - твои проблемы.

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru