WD выпустила HDD на 2 ТБ

WD выпустила HDD на 2 ТБ

Компания Western Digital выпустила 3,5-дюймовый жесткий диск серии WD AV-GP емкостью 2 ТБ. Модель предназначена для бытовой электроники – в том числе видеорекордеров и медиацентров – и систем видеонаблюдения.

По данным производителя, благодаря использованию ряда фирменных технологий (IntelliPark, IntelliSeek и IntelliPower) новый жесткий диск потребляет до 40% меньше электроэнергии по сравнению с аналогичными устройствами, предназначенными для использования в персональных компьютерах. Диск потребляет 0,66 Вт в режиме ожидания и 5,91 Вт в режиме чтения или записи. Объем кэша составляет 32 МБ. Допустимая рабочая темпераатура - от 0 до +70 градусов по Цельсию.

Благодаря технологии SilkStream винчестер обеспечивает одновременное считывание до 12 потоков HD-видео.

Новый винчестер (модель WD20EVDS) оснащен интерфейсом SATA 3 Гбит/с и рассчитан на режим работы 24x7. Он уже поступил в продажу по рекомендуемой цене $300. Существует также винчестер емкостью 1 ТБ с аналогичными характеристиками.

Дата публикации: 20.05.2009

Источник: www.cnews.ru

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru