Lite-On IT будет выпускать приводы Blu-ray для ПК Dell и игровой консоли Microsoft

Самый крупный тайваньский производитель оптических накопителей половинной высоты получил крупный заказ от Dell. Как утверждает источник, ссылаясь на изготовителей чипсетов и других ключевых компонент, компания Lite-On IT должна будет поставлять по 20000-30000 накопителей Blu-ray Disc (BD)-ROM ежемесячно.

Указанный объем добавится к накопителям BD-ROM и устройствам с поддержкой записи на новые носители, уже выпускаемым компанией. Лицензию на выпуск этих продуктов производитель получил путем образования совместного предприятия Philips & Lite-On Digital Solutions.

По словам источников, знакомых с ситуацией в отрасли, Hewlett-Packard, Sony и Acer рассматривают возможность включения приводов, рассчитанных на оптические носители нового поколения, в конфигурацию своих настольных ПК. Напомним, пока производители ноутбуков и настольных ПК отдают предпочтение приводам BD-ROM.

Помимо того, как утверждается, Lite-On IT ведет разработку встроенного привода BD-ROM для игровой консоли Microsoft. Сама компания это сообщение не комментирует, ссылаясь на конфиденциальность сведений о заказчике.

Lite-On IT будет выпускать приводы Blu-ray для ПК Dell и игровой консоли Microsoft

Если верить источнику, поставки дисководов BD-ROM для игровой системы Microsoft начнутся во второй половине года. Напомним, сейчас Lite-On IT поставляет встроенные приводы DVD-ROM для Xbox 360.

Поскольку Microsoft отвергает предположения о том, что Xbox 360 будет комплектоваться приводом BD-ROM, можно предположить, что разработка Lite-On IT предназначена для консоли Microsoft следующего поколения.

Дата публикации: 01.04.2008

Источник: ixbt

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru