Обзор приложения «СмотрЁшка» для Dune HD

Что объединяет большинство приложений из категории «Видео» из фирменного магазина программ Dune Store для одноименных мультимедийных приставок? С их помощью можно посмотреть легально многие фильмы и сериалы, доступ к которым предоставляются по запросу. В зависимости от сервиса, за просмотр видеоконтента могут брать деньги или доступ может предоставляться условно бесплатно (за просмотр рекламы). Тем не менее, в Dune Store не так много приложений, которые бы транслировали эфирные ТВ-каналы через Интернет. Фирменные сервисы отдельных телеканалов не в счет. Наконец, для Dune HD появилось централизованное, если позволите так выразиться, приложение, позволяющее смотреть чуть ли не все эфирные и большинство кабельных каналов через глобальную сеть. Называется оно «СмотрЁшка».

Обзор приложения «СмотрЁшка» для Dune HD


Всего в «СмотрЁшке» на момент публикации данного материала собрано более пятидесяти телеканалов разной тематики (федеральные, новостные, музыкальные, развлекательные и другие), и их количество будет только расти. Примечательно, что сервис хранит программы абсолютно всех каналов за прошедшую неделю. То есть, даже если вы пропустили интересующий эфир, вы можете посмотреть его в течение семи дней с момента трансляции. Именно поэтому в приложении доступна программ передач не только на неделю вперед от текущей даты, но и на неделю назад, что несколько необычно. Во время просмотра телеканала, пользователь может поставить прямой эфир на паузу и досмотреть передачу позже с того места, на котором остановился. Сервис, что называется, умный: «СмотреЁшка» запомнит, на каком месте вы остановились, даже если вы переключитесь на другой канал.

Обзор приложения «СмотрЁшка» для Dune HD

Кликните на картинку для ее увеличения



Перед тем, как начать пользоваться сервисом, необходимо зарегистрироваться на портале. Обращаем ваше внимание на то, что «СмотрЁшка» заработает только в том случае, если ваш Интернет-провайдер сотрудничает с этим сервисом. Для всех остальных ресурс, к сожалению, пока что недоступен. Уточнить о возможности подключения «СмотрЁшки» вы можете у своего оператора Интернет-услуг.

Обзор приложения «СмотрЁшка» для Dune HD

Кликните на картинку для ее увеличения



Интерфейс у приложения очень простой. На главном экране находится крупные логотипы телеканалов. Достаточно нажать на один из них – и сразу начнется трансляция. Ее качество зависит от скорости Интернет-соединения. Ничего лишнего в клиенте для Dune HD нет. Программа очень простая в использовании.

Обзор приложения «СмотрЁшка» для Dune HD

Кликните на картинку для ее увеличения



Пользоваться сервисом можно и с помощью ПК. В этом случае на странице телеканала появится подробная телепрограмма с описанием передач и возможность добавить канал в «Избранное».

Приложение очень простое и удобное в использовании. Работает оно вполне стабильно, без «глюков» или сбоев. Примечательно, что при наличии оплаченного аккаунта в «СмотрЁшке», пользоваться ей можно будет и с помощью фирменного приложения для мультимедийной приставки Dune HD, и с компьютера (ноутбука), и с гаджетов на операционных системах iOS или Android. Доплачивать за использование нескольких гаджетов на одном аккаунте, разумеется, не нужно.

Дата публикации: 23.12.2014

Источник: HDTV.ru
Автор: D.A.
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru