Обзор приложения Rutube для Dune HD

Как известно, в фирменном магазине приложений Dune Store есть множество приложений, предоставляющих доступ к самому разному видеоконтенту: фильмам и сериалам. Сервисов в нем великое множество – такое, что можно найти практически любую картину, доступную для просмотра бесплатно и легально. Пробел в Dune Store, пожалуй, только один. До недавнего времени в этом магазине приложений не было программы, предоставляющей доступ к большинству отечественных шоу и сериалам. Теперь этот недочет исправлен с помощью клиента Rutube для Dune HD.

Обзор приложения Rutube для Dune HD


Сперва следует сказать пару слов непосредственно о самом портале Rutube. Он был запущен в 2006-м году двумя программистами из Орла, а уже в 2008-м был приобретен холдингом «Газпром-медиа Холдинг». Точная сумма сделки остается неизвестной. Впрочем, по оценкам экспертов, на то время стоимость ресурса достигала пятнадцати миллионов долларов. Центральный офис компании стал располагаться в Москве. Старая команда в дальнейшем в течение года занималась поддержкой видеопортала, пока в ноябре 2009 года Rutube не набрал свой штат программистов и технических специалистов и полностью не перешел на автономную разработку и поддержку своих сервисов. Примерно в это же время посещаемость портала удвоилась, превысив отметку в 500 000 уникальных пользователей в сутки. Если верить администрации ресурса, на данный момент на сайт заходят более 15 миллионов российских пользователей каждый день. При этом, только 70% от всех пользователей Rutube составляют пользователи из России.

Сперва эти цифры могут обескуражить. Впрочем, в них нет ничего удивительного. На Rutube эксклюзивно публикуется видеоконтент, принадлежащий компаниям из холдинга «Газпром-медиа», частью которой является Comedy Club Production – российская многопрофильная продюсерская компания, специализирующаяся на производстве телепроектов и кино. Ее проекты транслируются по телеканалу ТНТ и пользуются огромным спросом у зрителей в возрасте 12-40 лет по всей России. Не стоит забывать, что на Rutube публикуется не только эксклюзивный видеоконтент с отечественных телеканалов, но и миллионов пользовательских видеороликов.

Обзор приложения Rutube для Dune HD

Кликните на картинку для ее увеличения



Приложение Rutube для Dune HD выполнено в необычном стиле. Дело в том, что у программы даже нет отдельного меню поиска. Программа будто самая подсказывает пользователю, что сейчас смотрят в стране, что сейчас популярно. На главной странице отображается шесть тематических иконок со ссылками на категории или отдельные популярные в данный момент времени сериалы или фильмы.

Обзор приложения Rutube для Dune HD

Кликните на картинку для ее увеличения



В приложении очень много различных категорий видео – от стандартных «кино» и «сериалы» до «музыка», «танцы» и даже «авто/мото». В столь специфичных разделах собраны пользовательские видеоролики, доступ к которым, разумеется, предоставляется бесплатно, как и ко всему контенту в приложении в целом.

Обзор приложения Rutube для Dune HD

Кликните на картинку для ее увеличения



Первое время приложение кажется непривычным. Но уже спустя несколько минут, ориентироваться в нем становится очень легко. Все нужное здесь действительно находится в паре кликов. За счет динамического обновления меню, актуальные передачи, сериалы и шоу всегда под рукой – долго листать меню не нужно. Удобно!

Обзор приложения Rutube для Dune HD

Кликните на картинку для ее увеличения



Разумеется, наибольший интерес для большинства пользователей будут представлять флагманские передачи отечественная телеканала «ТНТ». С помощью приложения Rutube для Dune HD вы сможете смотреть онлайн шоу «Реальные пацаны», «Универ» и «Универ. Новая общага», «Интерны», «Танцы», «Comedy Club», «Comedy Баттл», «Comedy Woman», «Наша Russia», «Зайцев +1», «Неzлоб» и многие другие популярные на отечественном телевидении программы, которые не нуждаются в представлении. Для переключения между эпизодами и сериалами, зрителям, то есть, вам даже не придется вставать с дивана – только сделать пару кликов на пульте управления мультимедийной приставкой Dune HD.

Обзор приложения Rutube для Dune HD

Кликните на картинку для ее увеличения



Каталогизатор у приложения действительно очень удобный. В нем доступны не только непосредственно эпизоды шоу, но и различные подборки, тематически нарезки, закадровые съемки и различные дополнительные материалы. К тому же, разумеется, можно сделать сортировку по новым и популярным видео.

Обзор приложения Rutube для Dune HD

Кликните на картинку для ее увеличения



При наличии такой огромной базы видеороликов, у вас не может возникнуть вопроса из категории: «Что смотреть?». Могут быть только вопросы следующего характера: «Что смотреть в первую очередь?», или «Где найти время, чтобы все это посмотреть?». Различных шоу и пользовательских видеороликов здесь действительно много. А ведь стоит помнить, что на ресурсе есть еще и отечественные фильмы времен СССР, тоже доступные для просмотра бесплатно.

Обзор приложения Rutube для Dune HD

Кликните на картинку для ее увеличения



После того, как желаемый ролик был найден, достаточно нажать на него – и начнется трансляция видео. Ее качество зависит от скорости вашего Интернет-подключения. Максимально возможное качество – HD 720p. На страничке ролика доступно подробное описание, а также другие рекомендуемые для просмотра видео.

За время тестирования приложение работало абсолютно стабильно, без внезапных глюков и зависаний. Работает оно вполне шустро – реальная альтернатива «настольной» версии для ПК. Интерфейс простой, но продуман до мелочей – запутаться в программе попросту невозможно – он понятный интуитивно. Приложение Rutube для мультимедийных приставок Dune HD распространяется абсолютно бесплатно. Скачать его можно в Dune Store.

Обзор приложения Rutube для Dune HD


Для справки. Как мы говорили в материале, портал Rutube принадлежит «Газпром-медиа Холдинг». Судя по информации на официальном сайте, основное направление деятельности этого холдинга – аккумулирование и развитие медийных активов. Основной принцип руководства активами – управление не контентом, а бизнесом. При этом каждый информационный продукт должен быть не просто качественным, но и занимать собственную нишу. Именно поэтому все проекты Холдинга – информационные, аналитические, развлекательные – востребованы и в совокупности отвечают запросам практически всего населения страны.

В «Газпром-Медиа Холдинг» входят:

– Телекомпании «НТВ», «ТНТ», спутниковая телекомпания «НТВ-ПЛЮС», «Пятница», «2х2», «ТВ-3», Comedy TV;
– Радиостанции «Эхо Москвы», «CИТИ-FM», Relax-FM, «Детское радио», Comedy Radio, «Авторадио», Romantika, «Юмор FM», 101.ru, NRJ 104.2;
– Издательство «Семь дней»: «7 дней – Телепрограмма», «Караван историй», «Караван историй. Коллекция»; газета «Трибуна»; журнал-телегид «Панорама TV»;
– Кинопроизводство «НТВ-КИНО», «Централ Партнершип»;
– Кинотеатры «Октябрь», «Кристалл-Палас»;
– Интернет-портал Rutube, о котором мы сегодня подробно рассказали;
– ООО «ГПМ Технолоджи»;
– ООО «Газпром-Медиа» (продажа теле- и радиорекламы);
– ООО «ГПМ-Диджитал» (продажа интернет-рекламы);
– ОАО «Телебазис», ООО Рекламная компания «СМС», ООО «КОМСТЭК» (управление и владение недвижимостью).

Дата публикации: 22.12.2014

Источник: HDTV.ru
Автор: D.A.
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru