Обзор приложения Megogo для Dune HD

В последнее время мы рассказывали о специальных приложениях, предназначенных для просмотра одного-единственного телеканала через Интернет. Сегодня же мы изучим более «традиционный» сервис для медиаплееров Dune HD – клиент украинского онлайн-кинотеатра Megogo, который доступен на территории пятнадцати стран бывшего СССР, а его ежемесячная аудитория составляет более двадцати миллионов человек.

Обзор приложения Megogo для Dune HD


Начнем, пожалуй, с цифр. Библиотека Megogo насчитывает более двадцати двух тысяч часов видео, что эквивалентно более 3500-м тысячам фильмов, 1800-м анимационным лентам, 850-и сериалам, 200-м телевизионным передачам. Это, безусловно, хорошо, но главное, что каталог регулярно обновляется, а доступ к сервису построен на рекламной модели. Иными словами, большинство фильмов распространяются для бесплатного легального просмотра – за пользователя платит рекламодатель, чей рекламный ролик демонстрируется перед началом просмотра. Исключения составляют лишь некоторые новинки кинопроката от главных «мейджеров» Голливуда.

Обзор приложения Megogo для Dune HD

Кликните на картинку для ее увеличения



Megogo автоматически подстраивает качество изображения под скорость пользовательского подключения к Интернету и может транслировать видео в формате вплоть до Full HD 1080p. Сервис доступен на различных устройствах: мобильных телефонах и планшетах, телевизорах с функцией Smart TV, медиаплеерах и других гаджетах, но, на наш взгляд, удобнее всего им пользоваться через приставку Dune HD. Причин для этого несколько.

Обзор приложения Megogo для Dune HD

Кликните на картинку для ее увеличения



Пожалуй, основная из них заключается в том, что приложение Megogo для медиаплееров Dune HD сохранило абсолютно все функции сайта без каких-либо ограничений, но для того, чтобы получить к ним доступ, не нужно вставать с дивана. Интерфейс приложения отлично вписывается в фирменное оформление интерфейса самой системы Dune HD – создается впечатление, что пользуешься «родным» сервисом.

Обзор приложения Megogo для Dune HD

Кликните на картинку для ее увеличения



Логика расположения элементов такая же, как и других подобных приложений. На главном экране находится иконки выбора контента – фильмы, мультфильмы, сериалы, передачи, концерты и прочее. Пользователь может посмотреть галерею с обложками доступных фильмов или найти какой-то определенный через поиск. У каждого фильма есть собственная страница, на которой можно прочитать подробное описание ленты и узнать ее рейтинг.

Обзор приложения Megogo для Dune HD

Кликните на картинку для ее увеличения



К работе приложения у нас нет никаких замечаний – все работает быстро и гладко, без внезапных подтормаживаний и ошибок. Отлажено приложение хорошо. Кроме того, сервис работает круглосуточно.

Рекомендуем узнать больше о приложениях для медиаплееров Dune HD.

Дата публикации: 11.08.2014

Источник: HDTV.ru
Автор: D.A.
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru