• HDTV.ru
  • /
  • Kodak Zi8: Джеймс Бонд нервно курит в сторонке...

Kodak Zi8: Джеймс Бонд нервно курит в сторонке...

Kodak Zi8: Джеймс Бонд нервно курит в сторонке...
Несмотря на всё многообразие анонсов видеокамер с возможностью записи видео высокого разрешения, компании Kodak, всё-таки удалось отличиться — вчера она представила первую в мире карманную видеокамеру с поддержкой FullHD 1080p. Согласно опубликованным спецификациям, новинка, получившая название Zi8, способна записывать видеоряд в полноценном HD-разрешении 1920×1080 точек при 30 кадрах в секунду, а также в стандарте 720p при 60 кадрах. Помимо этого, камера может похвастать наличием встроенного электронного стабилизатора, относительно большим 2,5-дюймовым ЖК-экраном, пятимегапиксельным сенсором и возможностью записи фотографий в формате 16:9. В качестве носителей Zi8 может использовать исключительно карты памяти SDHC вплоть до 32 Гб. Кстати, на такую карту поместится около десяти часов видео в формате HD, закодированного кодеком MPEG-4 H.264 AVC. Среди особенностей данной модели отметим наличие гнезда для внешнего микрофона, что позволит владельцу камеры добиваться лучшего качество звучания при использовании профессиональных аксессуаров.
Стоит также отметить, что встроенный HDMI-выход способен выводить видео напрямую на телевизор с максимальным качеством — без потерь и интерполяций.

По заявлению производителя, модель Zi8 будет представлена в двух цветовых гаммах — красной и синей. Предположительное время начала продаж — сентябрь этого года. Рекомендованная розничная цена составит примерно 180 долларов США.

Дата публикации: 30.07.2009

Источник: Electronista
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

№1: 30 июля 2009 15:45
а у нас он будет стойть под 250 - 300 . а так ниче апаратик.
№2: 31 июля 2009 19:37
beriya84,
Фиг его знает... По мне, если фотоаппарат, так зеркалка, если видеокамера, то полноценная. Привычного дизайна и размера. Чтоб в руке лежала и солидность наводила. А так, мой маленький Фрейд никогда не будет доволен такой мелкой шпингалетиной...
№3: 31 июля 2009 21:50
а так ниче апаратик.


Откуда такое мнение? Аппаратик как раз весьма "обывательский": фиговый объектив, крохотная матрица... Плевать, что снимает в HD. Разрешение - не главное, главное качество, а оно у подобных мелочевок поганое
C уважением, портал HDTV.ru

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru