Kodak: CCD-матрица с видеосъемкой 1080р

Kodak: CCD-матрица с видеосъемкой 1080р

Компания Eastman Kodak представила новую CCD-матрицу KODAK KAI-02150, позволяющую вести видеосъемку в стандарте видео высокого разрешения 1080p (1920 х 1080 пикселей) с частотой 60 кадров в секунду, что вдвое больше, чем при стандартной HD-видеосъемке. Матрица создана с применением фирменной технологии Kodak Interline CCD, и отличается, согласно данным производителя, широким динамическим диапазоном и отличным качеством получаемого изображения – важнейшими для прикладного и профессионального рынков параметрами.

Матрица KAI-02150 создана на 5,5-микронной CCD-платформе KODAK TRUESENSE с межстрочным переносом, которая позволила усовершенствовать размер пиксела, частоту кадров и качество изображения в сравнении с технологией прежнего поколения. Разработанная в популярном оптическом формате 2/3”, новая матрица KAI-02150 имеет такие же упаковку, контактную группу и электрическую схему, что и 1-мегапиксельная матрица KODAK KAI-01050, что упрощает производителям камер адаптацию уже существующих конструкций камер для поддержки нового устройства. Образцы KAI-02150 уже доступны для опытно-конструкторских работ, а начало серийного производства запланировано на 4 квартал 2008 г.

Дата публикации: 27.09.2008

Автор: Валентин Ованов

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru