Paramount хочет перейти в лагерь Blu-ray?

Paramount хочет перейти в лагерь Blu-ray?

Похоже, война форматов DVD нового поколения подходит к завершению. Если верить Financial Times, после сенсационного заявления Warner Bros. о переходе в лагерь Blu-ray, крупнейшая кинокомпания Paramount Pictures также стала рассматривать возможность отказа от HD DVD в пользу «голубого» формата. По данным источников, ознакомленных с ситуацией, в контракте Paramount с лагерем HD DVD имеется пункт, позволяющий ей менять позицию в случае перехода Warner к эксклюзивной поддержке Blu-ray. Если слухи оправдаются, уже безо всяких предостережений можно будет говорить о полном триумфе лагеря Blu-ray.

Напомним, Paramount Pictures заявила о поддержке HD DVD в августе прошлого года совместно со своим давним партнёром DreamWorks Animation. Учитывая тесное сотрудничество этих компаний, а также то, что они вместе объявили о поддержке HD DVD, можно предположить, что в случае перехода Paramount к лагерю Blu-ray DreamWorks Animation также последует её примеру. Впрочем, чего гадать, пока что всю имеющуюся информацию стоит воспринимать всего лишь как сенсационные слухи.

Дата публикации: 08.01.2008

Источник: 3dnews
Автор: Александр Будик

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru