Киностудия Warner Bros. отказывается от формата HD DVD в пользу Blu-ray

Киностудия Warner Bros. отказывается от формата HD DVD в пользу Blu-ray

‘Warner Bros. будет поддерживать только формат Blu-ray. Это стратегическое решение, направленное на долгосрочный и наиболее верный путь взаимодействия с нашими потребителями ’, заявил Barry Meyer, исполнительный директор Warner Bros. ‘Если путаница в форматах сохранится, много возможностей будет упущено. Мы верим в то, что переход на Blu-ray скажется очень позитивно и принесет немалую выгоду продавцам, продюсерам, а самое главное потребителям’.

Warner Home Video продолжит выпуск своих продуктов в стандартном DVD и Blu-ray форматах. Все новинки студии будут доступны и в формате HD DVD, но только до конца мая 2008 года.

Как поясняет Президент студии Warner, Kevin Tsujihara ‘постоянный выбор между форматами смущает потребителей и делает их менее заинтересованными в технологиях высокой четкости. Покупатели все чаще делают осознанный выбор в пользу Blu-ray, и мы верим в то, что данное предпочтение – правильный шаг на пути прихода стандарта HD в широкие массы. Киностудия Warner тесно сотрудничала с корпорацией Toshiba в вопросах продвижения продуктов высокой четкости, и мы очень благодарны за проделанную работу. И в будущем мы надеемся на дальнейшее взаимодействие в других областях’.
Киностудия Warner Bros. отказывается от формата HD DVD в пользу Blu-ray

Компания Toshiba в ответ на это событие выпустила свой пресс релиз, в котором выражает 'особое разочарование' решением Warner, обращая внимание на то, что полный переход студии к формату Blu-ray, это, на самом деле, нарушение контракта.
Киностудия Warner Bros. отказывается от формата HD DVD в пользу Blu-ray

В заявлении сказано: 'Toshiba очень удивлена решением студии Warner отказаться от формата HD DVD в пользу Blu-ray, несмотря на то, что между нашими компаниями были подписаны различные соглашения. Как главный участник DVD Форума, мы наладили тесные контакты с Warner Bros. Мы плотно работали вместе, помогая стандартизации формата DVD, а позже определяли и совершенствовали HD DVD формат. Мы продолжаем обсуждать возможные последствия этого события с нашими партнерами, и предпринимаем дальнейшие действия.
Киностудия Warner Bros. отказывается от формата HD DVD в пользу Blu-ray

Мы решили отложить нашу пресс конференцию в рамках выставки CES 2008, назначенную на 6-ое января в Wynn Hotel. Мы извиняемся за те неудобства, которые доставили'.

Пресс конференция с участием HD DVD Promo Group была одним из самых ожидаемых событий выставки CES. Тем не менее, организаторам пришлось разослать сообщение всем участником, в котором говорится, что HD DVD group отменяет свою пресс конференцию.

Также ожидалось, что дочерние компании киностудии Warner, а именно New Line и HBO, не будут медлить и тоже заявят о переходе на формат Blu-ray, тем не менее, они пока не изменили своей стратегии. Не случайно, Президент Warner отметил в своем сообщении, что 'отказ от формата HD DVD не распространяется на продукты студий New Line, HBO и BBC (которую Warner представляет в США). Другие смогут принимать те решения, которые сочтут нужными'.
Иточники: engadget и highdefdigest

Дата публикации: 05.01.2008

Автор: Ярослав

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

№1: 22 января 2008 13:18
Предатели! angry
№2: 25 января 2008 20:59
Предатели кого? Вас? Учитывая, что в Японии у BluRay 90% рынка, и около 70 в Европе, по-моему, они просто УМНЫЕ. А Вы - Вы просто купили проигрыватель HDDVD. Вас предала компания Warner своим УМНЫМ решением, или Вас подвело чутье и Вы выбрали НЕ ТОТ формат? :)

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru