Ноутбуки с DisplayPort будут тоньше современных

Цифровой интерфейс DisplayPort уже начал появляться в настольных персональных компьютерах – уже появились первые видоекарты с его поддержкой, и компьютерные мониторы, например, 30-дюймовая модель от компании Dell. Разработан интерфейс в качестве замены популярному сегодня цифровому DVI и HDMI, и в следующем году наблюдатели ожидают рост популярности DisplayPort, в том числе и в секторе мобильных компьютеров.
Ноутбуки с DisplayPort будут тоньше современных

В случае ноутбуков переход на использование DisplayPort в качестве связующего звена между графической подсистемой и дисплеем приведет к снижению толщины корпуса ПК. Ведь в этом случае разработчики смогут отказаться от использования интерфейса LVDS, пропускная способность которого позволяет работать с изображением разрешением 1400 x 1050 точек и частотой 60 Гц, а для поддержки более высоких разрешения используется уже два интерфейса LVDS. К тому же, использование DisplayPort позволяет производителям персональных компьютеров экономить на лицензионных отчислениях, которые они выплачивают за использование порта HDMI.

К преимуществам интерфейса DisplayPort уже присматривается компания Dell, которая планирует выпустить первые модели мобильных компьютеров, оснащенным новым портом для передачи видеосигнала. Но пока о конкретных сроках выхода на рынок подобных систем не сообщается.

Дата публикации: 27.12.2007

Источник: 3dnews
Автор: Александр Бакаткин

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru