Фото дня: видеокарта с двумя портами DisplayPort

Пару месяцев назад ассоциация VESA утвердила интерфейс DisplayPort 1.1 для использования в дисплеях с плоским экраном, проекторах и вычислительной технике. Напомним, что новый интерфейс упрощает процесс подключения устройств вывода информации, а также дает возможность производителям постепенно отказаться от интерфейсов LVDS, DVI, VGA и использовать все преимущества цифрового интерфейса нового поколения. О перспективности нового интерфейса говорит заинтересованность в нём большого числа крупных ИТ-компаний, среди которых можно отметить AMD, Intel, Dell, Hewlett-Packard, Lenovo, NVIDIA, Philips, Samsung.
Фото дня: видеокарта с двумя портами DisplayPort

Пока что устройства с портами DisplayPort всё еще остаются диковинкой, но, судя по всему, ситуация должна вскоре измениться в лучшую сторону. Ведь мы уже неоднократно слышали о готовящихся к выпуску мониторах, видеокартах и других устройствах, оборудованных интерфейсом следующего поколения.

На мероприятии IDF Fall 2007 журналистам интернет-ресурса Fudzilla удалось запечатлеть видеокарту, основанную на чипе G92, которая оборудована VGA-выходом и двумя портами DisplayPort. Информации о новинке пока что очень мало. Известно лишь, что эта видеокарта будет выполнена в однослотовом варианте и не потребует дополнительного внешнего питания.

Дата публикации: 22.09.2007

Источник: 3dnews
Автор: Алексндр Будик

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru