В следующем году Toshiba выпустит новые приводы HD DVD для ПК

Почти год от Toshiba не было новостей о выпуске новых приводов с поддержкой HD DVD для применения в настольных ПК.

Внутренний рекордер SD-H903A и внешний комбо-привод PA35 продаются чуть ли не год, в то время, как конкуренты из лагеря Blu-ray (Lite-On, Pioneer, Philips, Matsushita Electric Industrial (Panasonic), Samsung, HLDS) новыми продуктами радуют весьма регулярно.

Toshiba была явно сконцентрирована на рынке мобильных ПК, где интеграция приводов HD DVD в ноутбуки серий Satellite и Qosmio идет довольно активно. Кроме того, японский производитель работал над OEM-заказами таких производителей мобильных ПК, как ASUS и Acer.

Также большое внимание уделялось Toshiba рынку бытовых плееров.

В следующем году компания, наконец, вновь обратит свой взор на владельцев настольных ПК, выпустив на рынок новую модель рекордера HD DVD, в тонком форм-факторе. Можно предположить, что такой продукт будет не чем иным, как приводом для ноутбуков, упакованным в соответствующий контейнер.

Поддержку Toshiba на компьютерном рынке, как ожидается, окажет один из ведущих производителей оптических дисков, Mitsubishi Kagaku Media (MKM), у которого практически готово второе поколение дисков HD DVD-R со скоростной характеристикой 2x.

Дата публикации: 15.12.2007

Источник: ixbt

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru