Toshiba показывает первый рекордер HD DVD-R для ноутбуков

Toshiba показывает первый рекордер HD DVD-R для ноутбуков

Безусловным законодателем мод во всём, что касается стандарта оптических накопителей HD DVD, безусловно, является компания Toshiba. Она первой представляет львиную долю продуктов, связанных с этим форматом.

Не так давно ею был анонсирован первый записывающий привод HD DVD для настольных ПК, а теперь компания продемонстрировала подобное решение и для ноутбуков. Её серия Qosmio уже довольно давно имеет в качестве опции читающие приводы HD DVD, а на выставке Consumer Electronics Show (CES), прошедшей на этой неделе в Лас-Вегасе, Toshiba показала прототип мобильного рекордера этого формата, который был установлен как раз в ноутбук Qosmio G35.

О сроках коммерческой доступности или ценах пока ничего не известно, сообщается лишь, что такой привод сможет записывать носители объемом до 30 Гб (причем речь шла не о двухслойных, а о двухсторонних HD DVD). В течение квартала производитель обещал дать новую информацию о своём решении.

Напомним, что настольная версия, Toshiba SD-H903A, имеет следующие скоростные характеристики записи дисков:

HD DVD - 2,4x
DVD - 8х
DVD DL - 2,4х
DVD RAM - 3x

Дата публикации: 13.01.2007

Источник: ixbt

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru