Студия Warner сохраняет нейтралитет в войне форматов

Новая статья в BusinessWeek фокусирует наше внимание на попытках основных игроков в войне форматов склонить на свою сторону киностудию Warner, которая поддерживает оба формата высокой четкости.
В статье говорится, что Warner приступила к переговорам с покровителями обоих форматов еще летом, в частности сообщается о нескольких встречах первых лиц киностудии с генеральным директором компании Sony.
Студия Warner сохраняет нейтралитет в войне форматов

Если Warner решит стать эксклюзивным партнером одной из сторон, это может сильно повлиять на расклад сил. В случае, перехода на Blu-ray, это приведет к тому, что формат получит долю в 70% на рынке DVD. Если же Warner поддержит HD DVD, формат не получит слишком больших выгод.
Что касается самой студии, то она хранит молчание по этому вопросу, за исключением заявления, сделанного в конце октября вице президентом Warner, Данам Сильвербергом, в котором говорилось о возможности изменения своей позиции.
‘Когда оба формата были запущены и цены на железо были высокими, мы приняли решение поддерживать оба формата и дать возможность выбора нашим потребителям. Но теперь, когда цены на оборудование стали доступными, мы задумываемся о целесообразности поддержки двух форматов’.
Несмотря на то, что по некоторым источникам, близких к самой студии, предпочтение отдается формату Blu-ray, киностудия Warner видимо сначала собирается оценить масштабы предпраздничных продаж и только потом принять свое решение.

Дата публикации: 09.12.2007

Источник: highdefdigest
Автор: Ярослав

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru