Warner думает о смене стратегии в форматах высокого разрешения

Warner думает о смене стратегии в форматах высокого разрешения По сообщениям Warner Home Video, киностудия может пересмотреть свою позицию относительно поддержки двух форматов высокой чёткости и сделать ставку ислючительно на Blu-ray.
Как говорилось раньше в Home Media Magazine, первые заявления киностудии появились на днях на проводимом в Лос-Анджелесе Blu-ray Фестивале, на котором вице президент студии, Dan Silverberg, представлял Warner Home Video как единственную киностудию, поддерживающую оба формата, после того как в Августе Paramount подписал эксклюзивное соглашение на использование формата HD DVD.
Но, по словам Silverberg, это может длиться недолго.
‘Смена стратегии поддержки форматов – вполне обычное дело. Когда оба формата были запущены и цены на железо были высокими, мы приняли решение поддерживать оба формата и дать возможность выбора нашим потребителям. Но теперь, когда цены на оборудование стали доступными, мы задумываемся о целесообразности поддержки двух форматов.’
Silverberg особо отметил успешные продажи Blu-ray дисков от Warner и фильма ‘300’, который на данный момент является лидером продаж в формате HD. 'Мы можем с полной уверенностью рассчитывать на Blu-ray’, говорит Silverberg.
Таким образом, принимая во внимание такую оценку и планы киностудии по пересмотру соглашения по поддержки двух форматов, можно предположить, что если Warner решит использовать только один формат, то это, скорее всего, будет Blu-ray.
Заявление вице президента киностудии вызвали большой интерес у сетевой общественности. Warner выпустила на данный момент самое большое количество фильмов в формате HD, и отказ от поддержки двух форматов может значительно повлиять на расстановку сил в противостоянии Blu-ray и HD DVD.

Дата публикации: 01.11.2007

Источник: highdefdigest
Автор: Ярослав

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru