Lionsgate запускает Profile 1.1 в ‘Войне’ на Blu-ray

Киностудия Lionsgate раскрыла все спецификации январского дебюта фильма 'Война', пообещав огромное количество эксклюзивного контента, включая впервые используемый студией Profile 1.1, поддерживающий видео комментарий в формате ‘картинка в картинке’.
Lionsgate запускает Profile 1.1 в ‘Войне’ на Blu-ray

Как сообщалось раньше, Lionsgate назначила дату выхода Blu-ray версии фильма ‘Война’, собравшего около $30 миллионов от проката в кинотеатрах, на 1 Января 2008 года, день в день с выходом одноименной DVD версии. Теперь мы имеем возможность ознакомиться с полным набором спецификаций, которые содержат и ряд эсклюзивных Blu-ray компонентов, включая возможность поддержки реальной PIP ('картинка в картинке').
И хотя подобная технология уже применялась студией в таких фильмах на Blu-ray, как 'Спуск' и 'Адреналин', там речь шла о простом кодировании второй полнометражной версии фильма со встроенным контентом 'картинка в картинке'. С появлением трека "Behind the Scenes FX Bonus" к фильму 'Война' все изменится. В данном случае будет представлено полноценное использование второстепенного декодирования видео, с помощю Profile 1.1, совместимым с Blu-ray ‘железом’, что обеспечит зрителя всевозможными спецэффектами.
Благодаря 'Войне' Lionsgate теперь стала второй киностудией, анонсировавшей совместимый с фильмом Profile 1.1. (В прошлом месяце Fox стала первой студией, анонсировав фильм 'Пекло').
В дополнение к PIP контенту 'Войны', можно также выделить и другие эксклюзивные вещи Blu-ray, такие как: интерактивная игра "Yakuza Fighter" с технологией BD-Java-enhanced, "Blu-Line Slider" интерфейс, позволяющий расширить доступ к сценам фильма, функция обычных закладок, а также навигационное меню "dynamic resizing".
Blu-ray версия ‘Войны’ будет также включать в себя все дополнения DVD версии: два аудио комментария с участием режиссера фильма (Philip Atwel) и сценаристов (Lee Anthony Smith и Gregory J. Bradley), режим "War Chest" для создания виньеток, эпизод "Scoring 'War'", сцены, не вошедшие в фильм, киноляпы и оригинальный кино трейлер.
Что касается технических спецификаций, Blu-ray версия будет поддерживать формат видео 1080p/AVC MPEG-4, наравне с полным некомпрессированным PCM 7.1 Surround track (48kHz/24-bit) и субтитрами на Английском и Испанском.
Стоимость фильма составит $39.98.

Дата публикации: 15.11.2007

Источник: highdefdigest
Автор: Ярослав

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru