HDTV.ru > Новости индустрии > Lionsgate запускает Profile 1.1 в ‘Войне’ на Blu-ray

Lionsgate запускает Profile 1.1 в ‘Войне’ на Blu-ray


15.11.2007
Киностудия Lionsgate раскрыла все спецификации январского дебюта фильма 'Война', пообещав огромное количество эксклюзивного контента, включая впервые используемый студией Profile 1.1, поддерживающий видео комментарий в формате ‘картинка в картинке’.
Lionsgate запускает Profile 1.1 в ‘Войне’ на Blu-ray

Как сообщалось раньше, Lionsgate назначила дату выхода Blu-ray версии фильма ‘Война’, собравшего около $30 миллионов от проката в кинотеатрах, на 1 Января 2008 года, день в день с выходом одноименной DVD версии. Теперь мы имеем возможность ознакомиться с полным набором спецификаций, которые содержат и ряд эсклюзивных Blu-ray компонентов, включая возможность поддержки реальной PIP ('картинка в картинке').
И хотя подобная технология уже применялась студией в таких фильмах на Blu-ray, как 'Спуск' и 'Адреналин', там речь шла о простом кодировании второй полнометражной версии фильма со встроенным контентом 'картинка в картинке'. С появлением трека "Behind the Scenes FX Bonus" к фильму 'Война' все изменится. В данном случае будет представлено полноценное использование второстепенного декодирования видео, с помощю Profile 1.1, совместимым с Blu-ray ‘железом’, что обеспечит зрителя всевозможными спецэффектами.
Благодаря 'Войне' Lionsgate теперь стала второй киностудией, анонсировавшей совместимый с фильмом Profile 1.1. (В прошлом месяце Fox стала первой студией, анонсировав фильм 'Пекло').
В дополнение к PIP контенту 'Войны', можно также выделить и другие эксклюзивные вещи Blu-ray, такие как: интерактивная игра "Yakuza Fighter" с технологией BD-Java-enhanced, "Blu-Line Slider" интерфейс, позволяющий расширить доступ к сценам фильма, функция обычных закладок, а также навигационное меню "dynamic resizing".
Blu-ray версия ‘Войны’ будет также включать в себя все дополнения DVD версии: два аудио комментария с участием режиссера фильма (Philip Atwel) и сценаристов (Lee Anthony Smith и Gregory J. Bradley), режим "War Chest" для создания виньеток, эпизод "Scoring 'War'", сцены, не вошедшие в фильм, киноляпы и оригинальный кино трейлер.
Что касается технических спецификаций, Blu-ray версия будет поддерживать формат видео 1080p/AVC MPEG-4, наравне с полным некомпрессированным PCM 7.1 Surround track (48kHz/24-bit) и субтитрами на Английском и Испанском.
Стоимость фильма составит $39.98.
Вернуться назад