HD DVD объёмом 51 Гб Toshiba будет дорабатывать, но перспективы его очень туманны.

Разработанный компанией Toshiba трёхслойный односторонний оптический диск формата HD DVD вместительностью 51 Гб, недавно прошедший утверждение DVD Forum, является лишь предварительной версией, которая будет дорабатываться, считают индустриальные источники Тайваня.
HD DVD объёмом 51 Гб Toshiba будет дорабатывать, но перспективы его очень туманны.

Данная версия спецификации имеет лишь номер 1.9, что указывает на незавершенность продукта, сообщает источник. В подтверждение приводится тот факт, что к настоящему моменту ни сама Toshiba, ни DVD Forum так и не выпустили официального пресс-релиза относительно стандартизации трёхслойного DVD, впервые анонсированного еще на выставке Consumer Electronics Show 2007 в январе текущего года.

Интересно то, как оценивают производители перспективы таких дисков. По их словам, даже несмотря на то, что вместительностью они будут немного превосходить двухслойные Blu-ray (50 Гб), внедрение быстрым не будет и затянется, минимум, на 9 месяцев с момента официального утверждения стандарта.

Кроме того, затраты на производство дисков и приводов могут оказаться даже выше, нежели у продуктов лагеря Sony и компании. Если это действительно так, то трёхслойный HD DVD будет представлять собой практически мертворожденное решение подобное двухсторонним двухслойным дискам DVD, которые даже через несколько лет после утверждения спецификации на рынке так, практически, и не представлены.

Дата публикации: 22.09.2007

Источник: ixbt

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru