HD DVD всё-таки «привяжут» к регионам

24 мая состоялась очередная встреча участников комитета DVD Forum – организации, курирующей стандарт HD DVD, в ходе которой было сделано несколько важных шагов в деле стандартизации нового формата. В частности, был принят ряд нормативных документов, в том числе и логотип двухслойных перезаписываемых HD DVD-RW DL, который отныне выглядит так, как показано на рисунке.
Однако главным событием прошедшего заседания DVD Forum стал вопрос о региональных кодах. Спустя более чем полгода после утверждения кодировок для формата Blu-ray, к решению не отказываться от подобного рода защиты пришел всё-таки и альянс HD DVD, хотя ранее предполагалось, что диски этого стандарта не будут иметь привязки к географическим зонам, как нынешние DVD. Сообщается, что в настоящее время DVD Forum уже ведёт переговоры с ведущими голливудскими киностудиями относительно спецификаций системы RPC (Regional Playback Control). Впрочем, владельцев первых устройств HD DVD, которые к настоящему времени успели поступить в продажу, нововведение вряд ли коснется – их оборудование региональные коды дисков проверять не может, а соответственно, позволяет воспроизводить любые HD DVD.

Дата публикации: 02.06.2006

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

№1: 18 февраля 2008 18:31
Региональные коды всё равно не приняли!И вообще HD-DVD уже практически умер.

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru