У Toshiba НЕготов диск HD DVD объёмом в 51 Гб

У Toshiba НЕготов диск HD DVD объёмом в 51 Гб Сегодня в интернете появилась следующая новость:
По сообщению источника, компания Toshiba, как и ожидалось, завершила разработку трёхслойных носителей формата HD DVD и в настоящий момент занята подачей документов, необходимых для стандартизации решения.

Таким образом, HD DVD выходит вперед в гонке с Blu-ray по объёму диска. Трёхслойный диск, разработанный Toshiba, вмещает 51 Гб информации, в то время, как максимальный объём диска конкурирующего стандарта на сегодня составляет 50 Гб (два слоя).

Пока не вполне ясно, насколько увеличатся затраты на производство таких дисков в сравнении с себестоимостью ныне существующих 15-Гб и 30-Гб носителей. Toshiba планирует коммерциализацию разработки до конца текущего года.

Что ж, такая новость способна несколько укрепить позиции HD DVD. В настоящее время продажи фильмов на таких носителях вдвое хуже, чем у соперников.


Однако официальные представители вскоре опровергли эту информацию, заявив, что работа над созданием носителя бОльшей емкости всё еще ведется. Официально объявление поступит позже в течение текущего года.

Дата публикации: 02.03.2007

Источник: ixbt
Автор: Игорь Сопрун

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru