Накопители формата SxS для профессиональных камкодеров

Во втором квартале 2007 года компании Sony и SanDisk представили новый стандарт сменных карт памяти для профессиональных видеокамер и систем нелинейного монтажа – формат получил обозначение SxS. Теперь SanDisk выпускает и один из первых коммерческих продуктов нового стандарта – карты памяти, поддерживающие высокоскоростной интерфейс ExpressCard, главной особенностью которых является возможность передачи данных на скорости до 800 Мбит/с.

Накопители формата SxS для профессиональных камкодеров


На данный момент компания SanDisk предлагает покупателям модели объемом 16 Гб и 8 Гб, на которые можно записать 60 и 30 минут видео высокого разрешения (1080p) в формате MPEG-2. Первой камерой, поддерживающей стандарт SxS, является модель XDCAM EX от Sony, причем разработчики предусмотрели и наличие второго слота для подключения ExpressCard-накопителя, вдвое увеличивая общую емкость накопителя. Благодаря небольшим размерам устройства позволят сделать профессиональные камеры более компактными, по сравнению с решениями, оснащенными жестким диском или накопителем на основе магнитной ленты.

Представленные устройства поддерживают работу также и с ноутбуками MacBook Pro и Windows-системы, естественно, оснащенных интерфейсом ExpressCard. В продаже скоростные карты памяти появятся в ноябре по цене $500 за модель объемом 8 Гб и $900 – за вариант объемом 16 Гб.

Дата публикации: 16.09.2007

Источник: 3dnews
Автор: Александр Бакаткин

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru