SanDisk увеличивает емкость флэш-накопителей

SanDisk увеличивает емкость флэш-накопителей

Корпорация SanDisk приступила к массовому производству микросхем флэш-памяти с использованием 32- и 43-нм технологии. Новые микросхемы состоят из так называемых ячеек X3 и X4, каждая из которых позволяет хранить в себе до трех и – соответственно – четырех бит данных. В результате емкость чипа достигает 32 или 64 Гбит. Это вдвое больше, чем могут предложить современные чипы флэш-памяти, утверждает разработчик.

Для того чтобы компьютер или электронное устройство могли взаимодействовать с X3- и X4-ячейками, был создан новый микроконтроллер, который помещается в накопитель информации.

Технология X3 позволяет создавать чипы памяти емкостью до 32 Гбит (4 ГБ). Благодаря чему возможно создание microSD-карт объемом до 32 ГБ. Технология X4 позволяет делать чипы емкостью до 64 Гбит (8 ГБ) и SD-карты емкостью 64 ГБ. Оба продукта могут использоваться в MP3-плеерах, цифровых камерах, телефонах и другой электронике. SanDisk планирует начать выпуск таких карт во II квартале 2009 г. О том, будет ли использоваться новая разработка в SSD-накопителях, не сообщается.

Дата публикации: 10.02.2009

Автор: Валентин Ованов

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru