Sony анонсирует флэш-карты Memory Stick PRO-HG Duo

Стремясь удовлетворить потребности владельцев “многомегапиксельных” фотоаппаратов и HD-видеокамер, компания Sony анонсировала выпуск еще более быстрых карт памяти нового формата Memory Stick PRO-HG Duo. Предусмотренная в новом формате максимальная скорость передачи данных увеличивается в два-три раза по сравнению с традиционным Memory Stick Duo.

Sony анонсирует флэш-карты Memory Stick PRO-HG Duo

Новинки доступны в трех вариантах: 1, 2 и 4 Гб. Увеличение скорости передачи данных достигается за счет расширения разрядности параллельного интерфейса с 4 до 8 бит. Сразу хочется отметить некоторые нестыковки с данными пресс-релиза и ранее анонсированными спецификациями формата Memory Stick PRO-HG Duo. Гарантированная минимальная скорость записи, согласно пресс-релизу, составляет 15 Мбит/с при использовании старого оборудования с 4-разрядным интерфейсом. Спецификации же утверждают, что для 8-разрядного интерфейса минимальная скорость записи составляет 120 Мбит/с (т.е. 15 Мб/с), а для 4-разрядного - 40 Мбит/с или 5 Мб/с. Судя по всему, ошибка именно в пресс-релизе Sony, поскольку 15 Мбит/с для нового формата это слишком мало. Также в пресс-релизе сообщается о максимальной скорости передачи данных 30 Мб/с (240 Мбит/с).

Для ПК с интерфейсом ExpressCard Sony предлагает адаптер MSAC-EX1. При его использовании файл с HD-видео емкостью 3,6 Гб передается с видеокамеры (Sony HDR-CX7 Memory Stick Handycam) на компьютер всего за две минуты.

Новинки поддерживают фирменную технологию защиты цифрового контента MagicGate. 1-Гб карта MS-EX1G предлагается покупателям за $60, 2-Гб MS-EX2G - $90 и 4-Гб MS-EX4G - $150. Адаптер MSAC-EX1 Memory Stick Duo ExpressCard обойдется в $80.

Дата публикации: 27.04.2007

Источник: 3dnews
Автор: Александр Будик

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

№1: 14 января 2008 10:50
Круто!!! wink

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru