• HDTV.ru
  • /
  • CeBIT2007: самый большой ЖК-телевизор в мире, новые подробности

CeBIT2007: самый большой ЖК-телевизор в мире, новые подробности

Sharp представил 3 модели ЖК-телевизоров с самыми большими диагоналями в мире, длина которых составляет 108 дюймов (около 2,74 м). Впервые телевизор с такой диагональю был представлен компанией в начале года на выставке CES 2007.

Все представленные модели являются прототипами и не имеют названий. По словам представителей компании, телевизоры способны отображать разрешение вплоть до 4096x2160 пикселей (ранее сообщалось, что максимальное разрешение составляет 1920x1080 точек).

По словам исполнительного вице-президента компании в Европе Ганса Клейса (Hans Klies), телевизоры обязательно поступят в продажу. Он подчеркнул, что покупатели смогут внести во внешний облик телевизора собственные штрихи, например, инкрустировать корпус телевизора драгоценными камнями.

CeBIT2007: самый большой ЖК-телевизор в мире, новые подробности


Трудно представить, какова будет стоимость такого телевизора. В прошлом году был выпущен плазменный телевизор Panasonic с диагональю 103 дюйма. На сегодняшний момент он является самым большим плазменным телевизором в мире, реально доступным покупателям. Его стоимость составляет $70 тыс.

Дата публикации: 16.03.2007

Источник: Cnews

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru