Blu-ray обретает дополнительную защиту в виде BD+

BD+ Technologies LLC объявила о готовности спецификации BD+, благодаря которой можно начать реализацию защиты контента на дисках Blu-ray. BD+ есть технология виртуальной машины в паре с RomMark, которая специально адресована формату Blu-ray.

BD+ основана на том, чтобы не позволять воспроизводить HD-видеоконтент с дисков Blu-ray на "взломанных" проигрывателях и является дополнительной к AACS защитой Blu-ray Disc Association против видеопиратства. Новый стандарт будет обязательным к исполнению на плеерах BD-ROM, а также на устройствах чтения дисков в игровых консолях и на BD-ROM, устанавливаемых в ПК.

Устройства BD-ROM включают виртуальную машину для обеспечения базовой обработки BD+ Content Code. Кроме того, VM может работать со специфическим кодом BD+ Content Code, который содержит заголовок диска. Проверка кода (security code) будет осуществляться в течение всего времени чтения носителя.

Дата публикации: 21.06.2007

Источник: ixbt

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru