Защиту HD DVD и Blu-Ray носителей удалось снять без "лома"

'Защиту HD DVD и Blu-Ray носителей удалось снять без лома
Наши коллеги сообщают, что системы защиты Advanced Access Content System (AACS) от от несанкционированного копирования с дисков сине-фиолетовых форматов Blu-Ray и HD DVD была взломана, тем самым предоставив пользователю создать неограниченное число копий, а не одну резервную, предусматривающею мировым законодательством.

Посетитель одного из зарубежных форумов написал небольшую программу, которая позволяет снять защиту от копирования с HD DVD-носителя. Программа BackupHDDVD расшифровывает информацию на носителе, предоставляя тем самым возможность обойти защиту AACS. Для расшифровки, естественно, программе необходимо предоставить специальный ключ, так как это не взлом защиты, а ее "нормальное использование". Правда, стоит учитывать, что криптографические ключи на дороге не валяются.


Если учесть, что AACS уже принята на вооружение как ассоциацией Blu-Ray, так и DVD Forum, то следует ожидать появления пиратских, нелицензионных копий дисков, причем на относительно легальных основаниях. Возможно, это заставит крупные киностудии задуматься о том, что необходимо бороться не со следствиями, а с причинами.

Дата публикации: 29.12.2006

Источник: tom`s hardware

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru