Microsoft Mediaroom: новый бренд в домашнем видео

Компания Microsoft официально переименовала программную платформу Microsoft Internet Protocol Television (IPTV) в более короткое название Mediaroom. Платформа IPTV предназначена для трансляции телеканалов через интернет, предлагая по сравнению с традиционным цифровым телевидением большее число интерактивных услуг, среди которых, например, видео по требованию, казуальные игры и тому подобное.

В платформу был добавлен ряд новых возможностей, среди которых функции "картинка в картинке", запись видео и раздача трафика между компьютерами, располагающимися в квартире или в доме. С помощью Mediaroom можно открывать музыкальные файлы, видео и просматривать картинки с жесткого диска компьютера, находясь в другом помещении дома.

Платформа Mediaroom нацелена на более тесную интеграцию цифрового телевидения и многочисленных интерактивных веб-сервисов в бытовую технику.

Microsoft Mediaroom: новый бренд в домашнем видео

Microsoft надеется, что платформа привлечет большое внимание разработчиков программного обеспечения и других компаний, отмечая, что уже более 18 провайдеров телекоммуникационных услуг высказали желание распространять свои услуги на базе платформы Mediaroom.

Дата публикации: 18.06.2007

Источник: Cnews

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru