Samsung представил прототип 52-дюймовой ЖК-панели

Компания Samsung Electronics показала прототип первой ЖК-панели, изготовленной на заводе 8-го поколения, завершение строительства которого запланировано до конца года. Панель имеет длину диагонали 52 дюйма и спроектирована с учетом поддержки полного разрешения высокой четкости и 120-герцового обновления экрана.

Samsung представил прототип 52-дюймовой ЖК-панели

Совместное предприятие Samsung и Sony (S-LCD) готово начать массовое производство панелей 8-го поколения с размерами 2,2x2,5 м в августе 2007 г. При этом на новой линии будут в основном изготавливаться панели с длиной диагонали от 52 дюймов и выше. К концу текущего года S-LCD планирует выпускать до 50 тыс. стеклянных пластин в месяц.

По словам управляющего направлением ЖК-телевизоров Samsung Ли Санг-Вана (Lee Sang-Wan), уже во II половине следующего года люди смогут смотреть телевизор с данной матрицей, находясь у себя дома.

Таким образом, компания Samsung станет второй по счету после японского Sharp, запустившей в массовое производство ЖК-панели 8-го поколения. Sharp это сделал в прошлом августе.

Дата публикации: 17.05.2007

Источник: Cnews

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru