Samsung представил самый большой OLED-дисплей

Samsung представил самый большой OLED-дисплей

Компания Samsung представила светодиодную панель с длиной диагонали 40 дюймов. Панель имеет физическое разрешение 1920 x 1080 пикселей (Full HD), контраст 1000000:1 и покрывает 107% цветового диапазона NTSC. Яркость составляет 200 кд/кв. м (600 кд/кв. м – пиковая). Толщина панели равна 8,9 мм. В настоящий момент панель демонстрируется на выставке FPD International в Японии, пишет Tech On! Возле панели весит вполне заслуженная фраза: "Самая большая в мире".

Электрический слой панели изготовлен с применением низкотемпературной поликремниевой технологии, а фосфоресцирующий слой нанесен методом химического напыления. Как рассказали в Samsung, такая технология позволяет изготавливать панели массово, но их диагональ не может превышать 31 дюйм. Представленная на выставке панель является опытной. "Массовое производство таких панелей пока невозможно".

Впервые о разработке 40-дюймовой панели на светодиодах компания заявила в 2005 г. Тогда ее разрешение составляло 1280 x 800 пикселей. Ее контраст также был существенно ниже: всего 5000:1 вместо миллиона к одному теперь.

В компании не сообщают, поступит ли разработка в коммерческое производство. Ранее в этом году Samsung показывала OLED-панели с длиной диагонали 14 и 31 дюйм.

Дата публикации: 05.11.2008

Источник: CNews.ru

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru