Matsushita выпустит первую в мире 42-дюймовую «плазму» с Full HD

Всемирно известный производитель электроники, корпорация Matsushita, объявила о своих планах выпустить первый в мире 42-дюймовый плазменный телевизор с поддержкой Full HD-разрешения. Телевизор будет выпущен под брендом Panasonic и сможет отображать 1920x1080 пикселей, сообщает Reuters.

Выпуск связан со стремлением компании противостоять производителям плоскопанельных ТВ за счет предложения покупателям более широкой линейки с поддержкой Full HD-разрешения. В настоящий момент на рынке представлено не так много моделей с поддержкой разрешения 1920x1080 пикселей и длиной диагонали менее 50 дюймов. Это связано с тем, что технологию Full HD слишком сложно уместить в устройства c небольшой диагональю, из-за чего их стоимость получается слишком высокой.

Matsushita выпустит первую в мире 42-дюймовую «плазму» с Full HD

Цена 42-дюймовой модели составит около $3,5 тыс., что сопоставимо с 50-дюймовыми моделями.

В настоящий момент корпорация Matsushita является самым крупным производителем плазменных телевизоров, ближайшими конкурентами которой являются такие компании как Sony, Samsung и Sharp. Объем рынка плазменных ТВ оценивается в $84 млрд.

Дата публикации: 10.04.2007

Источник: Cnews

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru