Matsushita выпустила телевизор-гигант

Японская корпорация Matsushita, чьи продукты хорошо известны российским потребителям под торговой маркой Panasonic, планирует продемонстрировать самый большой плазменный телевизор на выставке CES 2008, которая состоится в Лас-Вегасе (США) в январе следующего года, сообщает газета The Daily Yomiuri. Размер экрана телевизора составляет 150 дюймов по диагонали. На данный момент самый крупный плазменный телевизор имеет размер экрана 103 дюйма (на фото) и также был изготовлен Panasonic.

Matsushita выпустила телевизор-гигант


Впервые устройство было продемонстрировано на выставке CES 2006, но тогда японский гигант не сумел затмить славу самого крупного LCD телевизора от Sharp с размером экрана в 108 дюймов. В последние годы производители плоскопанельных телевизоров стали соревноваться в выпуске таких устройств с самыми крупными экранами, и это фактически стало своего рода традицией. По данным The Daily Yomiuri, 150-дюймовый плазменный телевизор от Panasonic поступит в продажу в 2009 году, однако точных данных о его цене пока нет. Размеры экрана телевизора составляют 2 x 3,5 м, то есть высота экрана гораздо выше среднего роста взрослого человека. Это будет самый крупный телевизор в мире, добавляет The Daily Yomiuri.

Дата публикации: 25.12.2007

Источник: Ferra
Автор: Роман Смоличев

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru