Взлом Blu-ray и HD DVD: официальные комментарии

Взлом Blu-ray и HD DVD: официальные комментарии

Бизнес-группа, ответственная за софтверную составляющую защиты DVD следующего поколения, сообщила о проведении собственного расследования по поводу недавних сообщений о взломе хакерами защиты дисков. "К нам поступили сообщения об успехах большого числа хакеров. Сейчас мы оцениваем и определяем реальность оснований для таких заявлений", - сказал Майкл Эйерс (Michael Ayers), руководитель группы, занимающейся поддержкой системы Advanced Access Content (AACS).

Система AACS используется для защиты видеопродукции Walt Disney, Microsoft, Intel и Panasonic на Blu-ray и HD DVD, что налагает соответствующую ответственность на разработчиков. По словам Эйерса, скорее всего хакеры использовали уязвимости в ПО для просмотра DVD. "Мы смотрим на это как на единичное явление. Оно не может разрушить в целом безопасность технологии AACS, потому что отдельные ошибки всегда легко устранить. А после их устранения усилия хакеров буду бесполезны", - отметил Эйерс. Эйерс не указал, в каких именно программах находятся ошибки, но заверил, что они уже устранены.

Распространением лицензионного ПО для просмотра видео на Blu-ray и HD DVD занимается корпорация InterVideo, приобретенная в прошлом месяце канадской компанией Corel. Представитель Corel официально сказал, что в целях безопасности временно из программных пакетов были удалены некоторые части программного кода, но это никак не повлияет на просмотр DVD.

Дата публикации: 22.01.2007

Источник: hifinews

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru