Видеокарта GeCube HV1650XT с двумя HDMI-портами

Видеокарта GeCube HV1650XT с двумя HDMI-портами

Сегодняшняя новинка так бы и осталась, наверное, незамеченной, если бы не одна особенность. Основной изюминкой новой видеокарты GeCube HV1650XT Low Profile DUAL HDMI TV, как можно догадаться по названию, является наличие двух портов HDMI (вывод изображения с разрешением 1080p) с поддержкой HDCP. Таким образом, с использованием данного видеоадаптера можно организовать современный домашний развлекательный центр с приводом HD DVD или Blu-ray. Как видим, все больше продуктов, включая телевизоры, мониторы, игровые консоли и пр. обзаводятся HDMI-портами и становятся доступными широкому кругу потребителей.

О технических характеристиках в своем пресс-релизе производитель практически ничего не сообщает, к сожалению, даже не предоставил фотографий нового продукта. Судя по названию, новинка оснащена видеочипом X1650 XT (RV560). Графическим процессором полностью поддерживаются на аппаратном уровне спецификации SM 3.0 (DirectX 9.0c) и HDR-блендинг, поддерживается технология Avivo, есть возможность организовать CrossFire. HV1650XT имеет на борту 256 Мб GDDR3-памяти со 128-битным интерфейсом, о частотах ничего не сказано. Следует отметить, что видеокарты совместимы с операционными системами Windows 2000/XP, также есть драйвера и под Linux.

Впрочем, скоро мы все подробно узнаем, поскольку видеокарты, В Европе станут доступны в феврале этого года по цене около 150 евро.

Дата публикации: 16.01.2007

Источник: 3dnews

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru