ASUS выпускает видеокарты с поддержкой HDMI

Цифровой интерфейс HDMI пока ещё медленно, но уже верно завоёвывает позиции на рынке дискретных графических решений, оттесняя уже привычный DVI. Вот и компания ASUSTeK Computer представила на выставке Computex 2006 две новые видеокарты на основе графических процессоров от ATI и NVIDIA, поддерживающие HDMI.
Первой HDMI-совместимой платой является низкопрофильная видеокарта на основе ATI Radeon X1600 Pro, не менее интересна и вторая новинка на базе NVIDIA GeForce 7600GT. Как известно, цифровой интерфейс HDMI позволяет передавать не только видеоданные, но и поддерживает передачу потока аудио, что вызывает некоторые проблемы с организацией передачи звука.
Компания ASUS решила оснастить видеокарты S/PDIF-коннектором, отвечающим за прием аудиосигнала от звуковой карты. Стоит отметить, что обе видеокарты поддерживают систему защиты контента от незаконного копирования HDCP, и полностью поддерживают работу с операционной системой нового поколения Windows Vista. Для пользователей, предпочитающих старый, но проверенные временем интерфейс, компания ASUS реализовала поддержку цифрового DVI-разъёма, присутствует также возможность подключения монитора посредством интерфейса D-sub.

Дата публикации: 18.06.2006

Источник: Ferra

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru