HIS Radeon HD 2600 XT с HDMI: находка для AGP-систем

Новое графическое решение компании HIS, оборудованное интерфейсом AGP, позволит обладателям устаревших платформ приобщиться к увлекательному миру 3D-видео поколения DirectX 10. По заявлению разработчиков, новинка является первым в мире графическим адаптером, объединившим DX10-совместимый чип Radeon HD 2600 XT, поддержку AGP и HDMI в одном продукте. Напомним, что эта видеокарта впервые «засветилась» еще на июньской выставке Computex 2007.

HIS Radeon HD 2600 XT с HDMI: находка для AGP-систем


Новинку HIS отличает дизайн «Hi-Fi», который подразумевает наличие позолоченных портов, а также печатную плату синего цвета. По мнению разработчиков, всё это гармонично сочетается с концепцией «High-definition», отличающей все видеокарты серии Radeon HD. Продукт HIS может похвастаться наличием уже хорошо известного нам UVD-декодера, который позволяет реализовать аппаратную обработку HD-видео и тем самым существенно снизить нагрузку на центральный процессор.

HIS Radeon HD 2600 XT с HDMI: находка для AGP-систем


Из технических особенностей новинки стоит отметить тактовую частоту ядра, достигающую 800 МГц, а также 512 Мб GDDR3-памяти, работающей с эффективной частотой 1400 МГц. С помощью небольшого кулера инженерам удалось добиться эффективного отвода тепла при довольно низком уровне шума, который, по их заявлению, не превышает отметку в 20 дБ.

К сожалению, сведений о цене нового продукта пока нет. Также неизвестно, будет ли продаваться эта интересная новинка в России.

Дата публикации: 30.10.2007

Источник: 3dnews
Автор: Александр Будик

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru