Видеокарта за $70, оснащенная HDCP-HDMI

В ассортименте выпускаемых компанией S3 Graphics продуктов появилась новая низкопрофильная видеокарта Chrome 440 GTX, позиционируемая разработчиками в качестве очень доступного решения для использования в мультимедийных компьютерах, призванных стать "мозговым центром" системы домашнего кинотеатра.

Видеокарта за $70, оснащенная HDCP-HDMI


Данная модель построена на видеочипе, созданном по 65-нм техпроцессу, использует шину PCI Express 2.0, оборудована системой активного воздушного охлаждения и снабжена функцией PowerWise, отвечающей за оптимизацию энергопотребления. При этом новинка совместима с DirectX 10.1 Shader Model 4.1 и OpenGL 2.1, укомплектована памятью GDDR3 объёмом 256 Мб с 64-битным интерфейсом и способна осуществлять аппаратное декодирование видео высокого разрешения в рамках технологии ChromotionHD 2.0+ Video Technology (заявлена поддержка стандартов H.264, MPEG-2, MPEG-4, VC-1, WMV-HD и AVS). Кроме того, сообщается о реализованной возможности использования режима Picture-in-Picture (PiP) во время воспроизведения оптических дисков формата Blu-ray и отмечается, что при этом происходит одновременная обработка сразу двух потоков в разрешении 1080p. Что же касается частотных показателей изделия, то они составляют 725 МГц и 700 МГц для графического ядра и микросхем памяти соответственно, причём утверждается, что по своей производительности ускоритель даже опережает ATI Radeon HD 3470. Ещё следует обратить внимание на то, что видеокарта поддерживает HDCP и оснащена выведенными на заднюю панель портами HDMI (также имеется интегрированный контроллер HD Audio), Dual-Link DVI и D-Sub.

Купить S3 Graphics Chrome 440 GTX можно уже сейчас через фирменный интернет-магазин GStore по цене $70.

Дата публикации: 01.06.2008

Источник: 3dnews
Автор: Руслан Цап

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru