Интернетчики не любят Blu-Ray?

Аналитическая компания Сymfony, работающая в необычной области под названием "изучение влияния технологий на рынок", опубликовала сегодня интересный отчет, из которого следует, что онлайновая аудитория не в восторге от формата Blu-Ray. По заявлению специалистов компании, они изучили более 18.000 блоговых записей и форумных обсуждений и сделали вывод, что HD-DVD, конкурирующий с "синим лучом", гораздо ближе сердцам простых пользователей.

Это немного неожиданный вывод, особенно с учетом более ранних исследований аналогичного толка, в которых преимущество отдавалось Blu-Ray. Однако Cymfony утверждает, что в "онлайне" существует предубеждение перед этим форматом, а большинство записей и постов (70%) относятся к обсуждению преимуществ HD-DVD перед Blu-Ray. Многие сомневаются, что большие объемы данных, которые позволяет записывать "синий луч", вообще нужны для игр. Еще одна причина, по которой интернетчики не любят творение Sony - это сама Sony, которая известна многочисленными провалами форматов - достаточно вспомнить Betamax, MiniDisc и дышащий на ладан UMD Video.

Однако самое непонятное в исследовании Cympfony - это то, что аудитория якобы негативно отнеслась к включению привода Blu-Ray в PS3 и с гораздо большим энтузиазмом восприняла сообщение о создании отдельного проигрывателя HD-DVD дисков для Xbox 360.

Впрочем, следует помнить о некоторых особенностях интернет-аудитории. Вряд ли ее можно считать репрезентативной и делать на основе данных Cymfony какие-то далеко идущие выводы. Скорее следует воспринимать их как небольшое пограничное происшествие накануне большой войны форматов.

Дата публикации: 08.12.2006

Источник: The Daily Telefrag

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru