Рынок 3D видео сформировался

Рынок 3D видео сформировался


Исследовательская компания IHS ISuppli опубликовала отчет о продажах 3D Blu-ray фильмов и делает вывод о том, что рынок 3D продуктов к настоящему времени сформировался, развитие технологии будет продолжено. Около 200 фильмов в формате 3D доступны сегодня в Соединенных Штатах. Большинство 3D фильмов сделаны на крупных киностудиях, но ISuppli ожидает, что в ближайшие годы большинство таких фильмов будет поступать от независимых кинематографистов.

Поначалу, после успеха «Аватара», все крупные студии обратили особое внимание на 3D формат, но теперь они меняют свои стратегии и, скорее всего, будут представлять в 3D только основные блокбастеры и конвертировать старые успешные фильмы из 2 D в 3D.

Однако, хотя рынок 3D фильмов растет, он составляет лишь небольшую часть от общих продаж. 3D фильмы составляют около 8% от общего объема видео бизнеса. Далее ISuppli делает следующее заключение.

Формат будет оставаться на рынке и, в наступающем году 3D будет уже не новинкой, а займет более прочное положение. По словам исследователей, формат нужен киностудиям, потому что может оживить продажи фильмов и потому, что это возможность устанавливать более высокую цену на Blu-ray фильмы.

Дата публикации: 29.12.2012

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

№1: 29 декабря 2012 22:24
скрытая реклама Самсунг
№2: 30 декабря 2012 09:21
Где? На фотке? Да это паранойе уже...
C уважением, портал HDTV.ru

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru