Копирование фильмов в формате HD DVD при помощи Xbox 360 и PC

После выпуска внешнего HD DVD-привода для Xbox 360 сотрудники сайта www.jakeludington.com задумались над тем, как скопировать фильм в новом формате.
«Одним из главных недостатков формата HD DVD является отсутствие простого способа копирования дисков. Согласно спецификации формата, с HD DVD-диском можно произвести так называемое «контролируемое копирование» (managed copy), однако ни один из дисков, который мы видели, не поддерживал эту функцию. Вместо того, чтобы ждать, пока нам разрешат копировать HD DVD-диски, можно попытаться сделать это самостоятельно».
Следуя инструкции, представленной по этой ссылке, и имея в распоряжении Xbox 360 с внешним HD DVD приводом, а также современный РС, приспособленный для видеомонтажа, вы сможете самостоятельно проделать эту нехитрую процедуру.
Однако, есть определенные «но». Во-первых, вам нужна карта захвата HD-контента с аналоговым входом, которая будет принимать аудио- и видеосигнал с Xbox 360 через компонентный кабель. Аудиосигнал должен поступать в вашу звуковую карту (желательна, конечно, поддержка объемного звука 5.1) через стереофонический выход компонентного кабеля. И, пожалуй, самое интересное - для обеспечения достаточной скорости для захвата HD-видео в реальном времени вам понадобится массив из четырех SATA-дисков (RAID 0). Как видите, пользователям со стандартным игровым РС тут делать нечего.

Дата публикации: 07.12.2006

Источник: Ixbt

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru