Цена на PlayStation 3, в размере $299, позволит Sony обогнать продажи Xbox 360

Цена на PlayStation 3, в размере $299, позволит Sony обогнать продажи Xbox 360

Совсем недавно статистика показала, что Xbox 360 продается лучше, чем PlayStation 3, в соотношении близком к показателю 2 приставки Xbox 360 к 1-ой PS3 за декабрь 2008. Аналитик игровой индустрии Майкл Пачтер(Michael Pachter) рассказал изданию GameDaily, что он верит, что Sony побьет Microsoft по продажам, если сбросит цену на свою консоль до $299 – такая цена примерно соответствует стоимости Xbox 360 класса "Pro".

«Я думаю, что продажи PS3 пойдут намного лучше, если цена на консоль станет конкурентоспособной» - сказал Пачтер и добавил: «Как только стоимость PS3 станет близка к стоимости Xbox 360 ($299), я думаю, что продажи консоли от Sony превысят продажи Xbox 360 и, в конечном итоге, здорово уйдут вперед». Но вот руководство Sony пока не планирует что-нибудь делать в этом направлении. Также Пачтер сказал: «На данный момент, непохоже, что это произойдет в скором времени, поэтому Sony надо быть готовой оставаться на третьем месте, до тех пор, пока она не решит снизить цену».

Как раз для этой статьи, издание GameDaily решило поговорить с несколькими другими аналитиками, которые в точности высказали такое же мнение: учитывая нынешнюю ситуацию в мире и состояние экономики США в частности, PS3 необходимо снизить цену ниже $300 – и, если это произойдет, в конечном счете, консоль от Sony обгонит Xbox 360.

Дата публикации: 19.01.2009

Источник: http://www.joystiq.com/
Автор: Игнат Краузе

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru