Покупатели из США предпочитают консоль Sony PS4

Покупатели из США предпочитают консоль Sony PS4


В ближайшие пару месяцев с началом продаж игровых приставок нового поколения PlayStation 4 и Xbox One японская Sony и американская Microsoft готовятся к тотальной войне. У всех на устах вопрос, какая консоль будет первой по популярности среди легионов фанатов консольных игр, которые с нетерпением ожидают появления новинок на полках магазинов. О безусловном лидерстве Sony или Microsoft говорить на данном этапе слишком рано, хотя первые признаки позволяют предположить, что у Sony PS4 лучшие стартовые условия.

В прошлом месяце Futuresource представила прогноз по которому представляется, что аудитория PS4 будет, вероятно, на 20% больше, чем у Xbox One, а затем появились и еще более зловещие предчувствия для Microsoft. Последний признак того, что Sony выигрывает гонку исходит из сообщения Reuters / опроса Международного института маркетинговых и социологических исследований, которое показало, что потребители на родной земле Microsoft, в США больше заинтересованы в покупке PS4, чем Xbox One.

В опросе приняли участие 1297 человек, из них 26 % респондентов говорят, что они, вероятно, купят PS4 как раз к Рождеству, в то время как только 15 % сказали, что они рассматривают возможность покупки Xbox One. Еще более тревожным для Microsoft является то, что увеличивается отрыв среди молодых геймеров, 41 % тех, кто моложе 40 лет, говорят, что они купят PlayStation 4, по сравнению с 27 %, которые сказали, что они бы предпочли Xbox One.

Но все может измениться, когда консоли, наконец, появятся в продаже. И все же есть несколько веских причин, почему потребители отдают предпочтение PS4 на данном этапе. С одной стороны, консоль следующего поколения от Sony выходит на неделю раньше, чем Xbox One в США, PS4 поступит в продажу 15 ноября по цене $ 399,99 (или £ 349 в Великобритании). Между тем Xbox One не только будет выпущена позже, 22 ноября, но и стоть она будет значительно дороже – $ 499,99 (£ 429), испытывая лояльность даже самых ярых сторонников Xbox.

Дата публикации: 15.10.2013

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru