Первые фильмы на Blu-ray осталось ждать неделю

В то время как фильмы на HD DVD лежат на прилавках магазинов уже с 18 апреля, желающие приобрести первые диски с кинопродукцией в формате Blu-ray вынуждены будут ждать 20 июня, то есть, ещё неделю. На днях Sony Pictures Home Entertainment (SPHE) подтвердила эту дату в качестве дня начала продаж фильмов на дисках нового стандарта (напомним, что ранее первые кинокартины на Blu-ray должны были увидеть свет 23 мая сего года, но затем их релиз был отложен).
Впрочем, список первых наименований от SPHE, которые будут доступны в первый день официальных продаж, более чем скромен, и включает лишь 7 фильмов:

*
«50 первых свиданий» (50 First Dates);
*
«Пятый Элемент» (The Fifth Element);
*
«Правила съёма. Метод Хитча» (Hitch);
*
«Дом летающих кинжалов» (House of Flying Daggers);
*
«Три икса» (xXx), «Терминатор» (The Terminator);
*
«Другой мир: Эволюция» (Underworld Evolution).

Немного разнообразия в этот список, правда, внесёт голливудский монстр Warner Home Video (WHV), который планирует в этот же день выпустить на Blu-ray ещё два фильма – Syriana и Kiss Kiss Bang Bang.

Столь длительные задержки в выпуске фильмов на дисках нового формата представители ведущих киностудий, в том числе и Sony Pictures Home Entertainment, объясняют неясностью ситуации со сроками начала массовых поставок соответствующих плееров. Так, изначально планировалось, что Samsung выпустит свой первый проигрыватель Blu-ray BD-P1000 23 мая, однако впоследствии компания перенесла эту дату на более поздний срок. Аналогичная ситуация сложилась и с Pioneer. Что же касается самой Sony, идейного вдохновителя технологии Blu-ray, то она отложила начало продаж своего Blu-ray-плеера BDP-S1 и вовсе на 15 августа, причём даже эта дата ещё окончательно не определена.

Дата публикации: 16.06.2006

Источник: HifiNews

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru