Blu-ray поспешил в Россию

Первый в мире серийный Blu-ray плеер BD-P1000 пришел на российский рынок. В США такие плееры можно было купить в интернет-магазинах еще в середине прошлого года. По словам представителей компании, картинка, которую воспроизводит проигрыватель, по разрешению в пять раз превышает стандартный DVD-диск. Стоимость устройства составляет порядка 35 тыс. руб. В данный момент плееры можно приобрести в сетях "Эльдорадо", "М.Видео" и "Техносила".
Blu-ray поспешил в Россию

Однако появление долгожданного плеера в продаже не значит, что он обретет популярность среди покупателей. Дело в том, что официальные поставки дисков нового формата в Россию еще не начались. Как заявили в кинокомпании 20 Century Fox, они могут начаться не ранее января следующего года. Sony Pictures Home Entertainment планирует вывести диски нового поколения немного раньше — осенью текущего года.

В настоящее время на мировом рынке Blu-ray плееров существует пять основных игроков — Samsung, Panasonic, Sony, Sharp и Pioneer. Однако ни один из конкурентов Samsung пока не намерен поставлять новинки в Россию.

"На наш взгляд, поставки данных устройств являются несколько преждевременными, — считает руководитель направления DVD и Hi-Fi российского представительства Panasonic Михаил Канавичев. — Дело в том, что в настоящее время Blu-ray дисков, созданных для российского рынка и с русским переводом, у нас в стране не продается. То, что можно иногда увидеть в продаже, — это диски для европейского или американского рынка. Кроме того, Blu-ray проигрыватели и Blu-ray диски, созданные для разных регионов, не совместимы. А крупнейшие кинокомпании до сих пор официально не заявляли о своих планах производить фильмы на Blu-ray для отечественного рынка".

По мнению г-на Канавичева, российский рынок пока не готов к формату Blu-ray, а 2007 г. будет лишь этапом первоначального разогрева. "Значительных продаж этих плееров не будет, несмотря на то, что многие розничные сети будут заинтересованы в том, чтобы в их ассортименте они все же были представлены. Мы намерены представить Blu-ray плееры Panasonic не ранее 2008 года".

Дата публикации: 22.02.2007

Источник: Cnews

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru