Лазерный HDTV телевизор от Mitsubishi

Компания Mitsubishi Digital Electronics America Inc. на одной из выставок продемонстрировала первый в мире HDTV телевизор на основе лазеров. По технологии, экран состоит из множества полупроводниковых лазеров красного, зеленого и синего цветов, которые управляются особым процессором передачи данных от Texas Instruments. Данная технология преподносится в качестве нового достижения в секторе телевизоров большой диагонали, позволяющего достигать впечатляющих характеристик не только по цветопередаче и яркости, но и по размерам продуктов.

По данным компании, лазерная технология позволяет добиться более широкого цветового охвата и глубины цветов, чем любая существующая на данный момент технология, включая светодиодные дисплеи. Фактически гамма в 1,8 раза шире характерной для LCD телевизоров. Тем не менее, разработчики не собираются останавливаться на достигнутом. В последствии можно ожидать создания телевизоров с увеличенной яркостью и уменьшенными габаритами. Конкретные характеристики телевизоров, к сожалению, не сообщаются, лишь упоминается, что они будут относиться к премиум классу, в котором они способны поднять планку потребительских качеств на новый уровень.

Дата публикации: 29.05.2006

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

№1: 18 июля 2009 05:21
Давно уже подобного не встречал

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru