Японские гиперболоиды...

Японские гиперболоиды...
Японская инжиниринговая компания Sumitomo сегодня сообщила, что ее разработчикам первыми и мире удалось создать естественный лазер зеленого цветового спектра. На сегодняшний день в мире наиболее распространены лазеры красного и синего (blu-ray) цветов. Есть также экспериментальные проекты белого и фиолетового лазеров.
В Sumitomo говорят, что зеленые лазеры на сегодняшний день требуют меньше всего энергии для своей генерации, а установки для их производства могут быть чрезвычайно компактными. С технической точки зрения, зеленый лазер удалось получить путем частотной конверсии инфракрасного лазерного луча.

Также как и в случае с голубым лазером, в для генерации зеленого луча используется полупроводник из нитрида галлия. Такие полупроводники, коммерчески доступны для заказа. Работает зеленый лазер на длине волны в 531 нм.
Как пояснили инженеры Sumitomo Electric, использоваться зеленые лазеры могут как для чтения цифровых данных, так и для использования в новых поколениях сверхчетких плоских телевизоров. Наладить промышленное производство зеленых лазеров Sumitomo намерена в течение предстоящих двух лет.

Дата публикации: 29.07.2009

Источник: Cyber Security

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru