Новые лампы для подсветки LCD телевизоров

Новые лампы для подсветки LCD телевизоров
Лампы для подсветки LCD матриц


Японская компания Sanken Electric разработала новый тип флуоресцентных ламп с холодным катодом (CCFL), используемых для подсветки экранов в традиционных LCD телевизорах. Сегодня такие телевизоры занимают примерно 90% современного рынка продаж, но их теснят более экономичные и компактные LCD телевизоры с LED подсветкой. Разработка Sanken Electric способна продлить гегемонию телевизоров с ламповой подсветкой.

Новые лампы намного более энергоэффективны. Так, для экрана 32 дм телевизора требуется шесть традиционных и всего две новых лампы. В целом по энергоэффективности подсветка на новых лампах равны светодиодной, но по стоимости ламповая будет почти в два раза дешевле. Sanken планирует начать массовое производство новых CCFL в начале лета в Японии.

Компания разрабатывает также и новые светодиодные источниками подсветки, но считает, что для телевизоров нижнего ценового уровня ламповая подсветка будет более эффективна и в будущем.

Дата публикации: 22.02.2010

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru