Подробности о 3D телевизорах Sony

Подробности о 3D телевизорах Sony
Кликните на картинку для ее увеличения
Справа HX800 с динамической подсветкой, слева дисплей без динамической подсветки


Как известно Sony недавно анонсировала три серии 3D LCD телевизоров с LED подсветкой: HX900, HX800 и LX900. Сейчас стали известны некоторые подробности об использованных в них технологиях. В серии HX900 светодиоды находятся непосредственно за LCD матрицей, а в HX800 и LX900 они расположены вдоль верхнего и нижнего края матрицы.

В серии HX900 светодиоды хоть и расположены за LCD панелью, но ось излучения расположена вертикально. А свет в сторону матрицы направляется с помощью световодов. Такая конструкция позволяет уменьшить толщину дисплеев с тыловым расположением источников подсветки. Увеличить динамическую контрастность позволяет управление интенсивностью света от LED источников.

В серии HX800 используется боковая подсветка с расположением светодиодов над и под LCD матрицей. Для изменения направления световых пучков также используются световоды. В серии LX900 используется боковая подсветка, но без технологии динамической регулировки света.

Светодиоды и система динамического управления подсветкой разработаны японскими компаниями Sanken Electric и ChiMei Optoelectronics. В HX900 и LX900 для уменьшения отражений света от экрана применена новая структура из стекла и пленок под названием «Opti Contrast Panel».

Дата публикации: 15.03.2010

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru