Новый медиацентр Western Digital TV Live

Новый медиацентр Western Digital TV Live
Western Digital TV Live


Американская компания Western Digital представила на этой неделе медиацентр WD TV Live с Full HD медиаплеером и 1 терабайтным жестким диском.
Western Digital является одним из мировых лидеров в создании жестких дисков, а также производит популярные медиаплееры. WD TV Live, как и многие производимые сегодня плееры, особенно для американского рынка, не в последнюю очередь ориентирован на потоковые видеосервисы, коих а Америке предостаточно. Довольно емкий жесткий диск позволяет сохранять скачиваемые из сети фильмы и музыку, создавать из имеющихся Blu-ray дисков подборки любимых фильмов и музыкальных записей.

Но WD TV Live, оправдывая свое предназначение, как медиацентра, поддерживает еще и ряд дополнительных функций. Так, например, он может транслировать фильм на установленный в гостиной HDTV, потоковое видео на телевизор в другой комнате. Для исполнения таких функций WD TV Live оснащен видеоинтрфейсами: HDMI, композитным и компонентным. Два USB порта позволяют воспроизводить медиа файлы с флэш-накопителей, видео и фотокамер. Для упрощения манипуляций с файлами может подключаться стандартная USB клавиатура. Серьезно расширить интерфейсные возможности позволит дополнительно приобретаемый беспроводной Wi-Fi адаптер. И, конечно же, WD TV Live может работать в составе домашней медиа сети, принимать контент с внешних дисков, компьютеров, ноутбуков и другой DLNА совместимой видеотехники.

Первоначально WD TV Live эксклюзивно продается за $200 лишь через универмаги и интернет магазин крупнейшей американской торговой сети Best Buy.

Дата публикации: 28.10.2010

Источник: HDTV.ru
При цитировании материалов сайта HDTV.ru частично или полностью, ссылка на первоисточник обязательна.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru