Western Digital делает ставку на SSD-накопители

Western Digital делает ставку на SSD-накопители

Американский производитель устройств хранения данных Western Digital заявил о приобретении компании SiliconSystems за $65 млн. SiliconSystems занимается поставками SSD-накопителей для встроенных систем. Располагается в Калифорнии. Основана в 2002 г.

Компания SiliconSystems выпускает твердотельные накопители с интерфейсами SATA, EIDE, PC Card, USB и CF в различных форм-факторах, включая 2,5 и 1,8 дюйма. Обладает собственным пакетом запатентованных технологий. Наиболее известный бренд компании – SiliconDrive, среди фирменных технологий такие как PowerArmor, SiSMART, SolidStor и SiSecure.

«Благодаря данному приобретению мы сможем ускорить разработку SSD-продуктов, которые будут выпущены на рынок под нашим брендом, - заявил главный исполнительный директор Western Digital Джон Койн (John Coyne). – Это продукты буду предназначены для нетбуков, серверов и клиентских машин». В настоящий момент портфолио WD не включает устройств на базе флэш-памяти. Компания является вторым по величине в мире производителем жестких дисков после Seagate.

Дата публикации: 31.03.2009

Автор: Валентин Ованов

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Похожие публикации

Комментарии

Оставлять комментарии возможно только через 10 дней после регистрации.

Сообщения

Комментарии
Форум

Голосование

Интерфейс для медиаплееров какого производителя вам кажется наиболее удобным?

Поиск

Рассылки Subscribe.Ru